Модернизация ПС 110/10 кВ «Бурмакино»

Модернизация ПС 110/10 кВ «Бурмакино»

Кировский филиал «Таврида Энерго Строй» разработал и реализовал проект реконструкции ПС 110/10 кВ «Бурмакино» для филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья»- «Кировэнерго». Подстанция снабжает электроэнергией жилые кварталы, школы, детские сады, больницы и объекты инфраструктуры.
Объект был построен в 1962 г, и на данный момент ресурс оборудования распределительного устройства 10 кВ был полностью выработан. Специалисты ТЭС модернизировали подстанцию, заменив физически и морально устаревшее КРН на КРУМ высокой заводской готовности.
В КРУМ 10 кВ установлены современные высоковольтные ячейки D-12Р производства ЭТЗ «Вектор» со средним вкатом и необслуживаемыми вакуумными выключателями «Таврида Электрик». Такое решение позволяет вывести надежность и удобство обслуживания объекта на новый уровень.

В рамках реконструкции инженеры также  заменили ограждения территории подстанции, смонтировали новую систему лотков для контрольных и силовых кабелей а также установили ж/б молниеприменик.

Работы проводились на действующей подстанции, в стесненных условиях на заболоченной местности. Перевод нагрузки с существующего КРН был произведён с минимальным перерывом в электроснабжении потребителей.

Таврида
Энерго
Строй
0