Реконструкция ГПП 110/6 кВ "Чермет" для ООО "Зефс-Энерго"

Реконструкция ГПП 110/6 кВ "Чермет" для ООО "Зефс-Энерго"

Специалисты ТЭС выполнили реконструкция ОРУ 110 кВ и ЗРУ 6кВ на ГПП 110/6 кВ "Чермет". Подстанция имеет важное стратегическое значение и снабжает электроэнергией ряд ответственных потребителей в г. Н. Новгороде.

В ходе реконструкции инженеры компании провели проектные работы, а впоследствии заменили устаревшее оборудование, которое отработало свой ресурс. На ОРУ 110 кВ были заменены отделители, короткозамыкатели, разъединители, заземлители, ограничители перенапряжений, шинопроводы присоединений воздушной линии и секционной перемычки. В ЗРУ6 кВ масляные выключатели заменены на необслуживаемые вакуумные BB/TEL. Релейная защита и автоматика, выполненная на электромеханических реле, заменена на современную микропроцессорную серии "Сириус", а также установлены новые трансформаторы тока и напряжения. На ОРУ по стороне 6 кВ заменены шинопроводы и заземлители. Все работы по реновации объекта  выполнены “под ключ”.

Для установки силового оборудования 110 кВ на существующие фундаментные основания были разработаны индивидуальные архитектурно-строительные решения. Это позволило  разместить вновь устанавливаемое оборудование с минимальным объемом строительно-монтажных работ.

В результате проведения реконструкции на ГПП 110/6 кВ "Чермет" было установлено надежное и безопасное в обслуживании электрооборудование. На порядок увеличилась надежность электроснабжения потребителей, и кроме того, у заказчика существенно снизились эксплуатационные расходы и затраты на ремонт электрооборудования.

Таврида
Энерго
Строй
0