Завершено строительство подстанции для маслоэкстракционного завода в Оренбургской области

Завершено строительство подстанции для маслоэкстракционного завода в Оренбургской области

Строительство трансформаторной подстанции ТП-1 «Элеватор» 2х3200кВА 6/0,4кВ проходило в рамках инвестиционного проекта по строительству «Маслоэкстракционного завода производительностью 2000 тонн в сутки в г. Бузулуке Оренбургской области» реализуемого одним из крупнейших производителей и экспортеров растительных масел в России.

Строительство маслоэкстракционного завода в г. Бузулуке является значимым для агропромышленного комплекса Оренбургского региона. Новое предприятие станет крупнейшим по переработке масличных культур в Оренбуржье. На территории почти 30 гектар расположится маслоэкстракционный комплекс, ТЭЦ, элеватор, склад для шрота, маслобаковое хозяйство. Энергией завод обеспечит собственная ТЭЦ, топливом для которой станут отходы от переработки семян подсолнечника – лузга. ТЭЦ будет производить 22 МВт электроэнергии, причем 12 МВт планируется отдавать в городскую сеть.

Специалистами ООО «ТЭС» были выполнены работы по прокладке кабельной линии 6 кВ от резервного источника питания до ТП-1, работы по устройству фундамента, изготовление и монтаж металлоконструкций здания ТП-1, монтаж стеновых и кровельных панелей, монтаж фальшпола и системы кабельных лотков, монтаж внутренних сетей здания ТП-1, монтаж кабельной эстакады, монтаж двух сухих силовых трансформаторов мощностью 3200 кВА, изготовление и монтаж распределительных устройств 6 и 0,4 кВ, монтаж четырёх устройств компенсации реактивной мощности 0,4 кВ по 400 кВАр и 600 кВАр, разработка и изготовление подвесов для шинопроводов, монтаж шинопроводов до 6300 А. В завершении работ на подстанции был проведен комплекс пуско-наладочных работ с оформлением сдаточной документации.

В качестве распределительных устройств было установлено оборудование производства ГК Таврида Энерго Строй:

2024 Бузулук 3

·         Низковольтные комплектные устройства НКУ-ТЭС 0,4 кВ одностороннего обслуживания из 4 секций (21 шкаф) с током сборных шин до 4000 А, степенью секционирования шкафов 4b, степенью защиты IP30.

2024 бузулук 1.jpg 
2024 Бузулук 2.jpg


·         Комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией КРУЭ-ТЭС 6 кВ на 7 присоединений состоящее из 2-х моноблоков.

Весь комплекс работ выполнен в соответствии с проектной документацией Заказчика и при непосредственном участии специалистов филиала «ТЭС Самара».


Таврида
Энерго
Строй
0