Электроснабжение новой газотурбинной электростанции ОАО «Маяк» г. Пенза

Электроснабжение новой газотурбинной электростанции ОАО «Маяк» г. Пенза

Компания «Таврида Энерго Строй» приняла участие в строительстве новой газотурбинной электростанции для собственных нужд ОАО «Маяк». Предприятие основано в 1850 г. и является старейшим в России по производству бумаги.

В связи с увеличением объема производства холдинга «Маяк» возникла потребность в дополнительных энергетических мощностях. Было принято решение организовать собственную генерацию электрической и тепловой энергии на предприятии и построить ГТУ ТЭЦ, оснащенную газовыми турбинам Siemens и котлами-утилизаторами.

Инженеры ТЭС разработали систему электроснабжения и смонтировали два распределительных устройства 6 кВ и 10 кВ, состоящих из 40 ячеек D-12P с выключателями BB/TEL и современными терминалами защит. Надежная система распределения электроэнергии обеспечит стабильную работу производства и повысит энергоэффективность объекта.

В запуске новой ГТУ-ТЭЦ приняли участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и генеральный директор предприятия Василий Вдонин. В приветственной речи глава региона отметил важность данного события как для холдинга, так и для промышленности области в целом.

Таврида
Энерго
Строй
0