Интеллектуальная модернизация ПС 35/6 кВ «Ямново» с установкой блоков ОРУ 35 кВ Таврида Энерго Строй

Интеллектуальная модернизация ПС 35/6 кВ «Ямново» с установкой блоков ОРУ 35 кВ Таврида Энерго Строй

Специалисты ТЭС реконструировали ПС 35/6 кВ «Ямново» в Нижегородской области для ООО «Специнвестпроект». На объекте были применены блоки ОРУ 35 кВ производства ТЭС с интеллектуальными вакуумными реклоузерами SMART35. Подстанция является значимым объектом областного значения, от которого получают питание Ямновский электромеханический завод и объекты инфраструктуры района.

Современное компактное ОРУ 35 кВ собрано из типовых блоков высокой заводской готовности, что позволило сократить время на проектирование и монтаж. Все блоки поставляются на объект со смонтированными высоковольтным оборудованием, изоляторами и отрегулированной кинематикой электрических аппаратов. Инженеры применили в качестве коммутационных аппаратов 35 кВ вакуумные реклоузеры SMART35 с встроенным микропроцессорным модулем РЗиА.

856A3145.jpg
856A3230.jpg
 
Также специалисты демонтировали устаревший КРУН К-59 и установили новое комплектное распределительное устройство модульного исполнения КРУМ 6 кВ производства ТЭС. Распределительное устройство скомпоновано из КСО 6 кВ серии «Классика-мини». Здание КРУМ высокой заводской готовности поставлялось на объект уже собранным в заводских условиях и оборудованным всеми необходимыми инженерными системами.
856A3208.jpg
856A3193.jpg   

Подобные интеллектуальные подстанции высокой заводской готовности отличаются высокой скоростью возведения и принципиально новым уровнем функциональности и надежности оборудования. 
Таврида
Энерго
Строй
0