Реконструкция оборудования на ПС 110/35/10 кВ «Аксубаево» для филиала ОАО «Сетевая компания» Чистопольские электрические сети

Реконструкция оборудования на ПС 110/35/10 кВ «Аксубаево» для филиала ОАО «Сетевая компания» Чистопольские электрические сети

Инженеры ТЭС завершили реконструкцию на подстанции 110/35/10 кВ «Аксубаево» для филиала ОАО «Сетевая компания» Чистопольские электрические сети*.

Работы выполнялись в рамках договора технологического присоединения между сетевой компанией и одной из нефтедобывающих организаций Республики Татарстан. Поэтому к качеству работ и срокам их исполнения предъявлялись повышенные требования.

Специалисты ТЭС провели на объекте следующие работы:

- реконструировали блок ОРУ 35 кВ, смонтировали силовое и коммутационное оборудование;

- проложили кабельную линию 35 кВ из сшитого полиэтилена, с заходом на первую опору ВЛ;

- реконструировали  систему РзиА и заменили микропроцессорные устройства в панелях защит 35кВ присоединений ввода, секционного выключателя и отходящих линий.

- смонтировали систему АИСКУЭ;

Проведенные работы позволили повысить категорию электроснабжения нефтедобывающих установок конечного потребителя.

* ОАО «Сетевая компания» - территориальная сетевая организация, оказывающая услуги по передаче электрической энергии и технологическому присоединению потребителей. По величине передаваемой мощности она входит в первую десятку аналогичных компаний России и является основным поставщиком услуг по передаче электрической энергии на территории Республики Татарстан.

Таврида
Энерго
Строй
0