Проведен ретрофит ОРУ на ПС 220 кВ «Мокша» филиала ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Волги

Проведен ретрофит ОРУ на ПС 220 кВ «Мокша» филиала ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Волги

Инженерный персонал ТЭС модернизировал несколько присоединений ОРУ 110 кВ на ПС 220 кВ «Мокша» филиала ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Волги. Работы проведены в рамках инвестиционной программы ПАО «ФСК ЕЭС» по замене устаревшего оборудования и повышения надежности электросетей республики Мордовия. Реконструкция была выполнена под ключ, начиная от создания рабочей документации до пуско-наладки и испытаний оборудования.
Объем работ включил в себя разработку рабочей и сметной документации, замену устаревших масляных выключателей 110 кВ на элегазовые, а также прокладку новых кабельных линий вторичных цепей до ОПУ с установкой новых бетонных лотков. Кроме того были налажены системы РЗиА, АСУТП и ТМ, в составе которых новые шкафы защит, автоматики и управления выключателями, шкафы распределительные оперативного тока, а также шкаф системы гарантированного питания.

Moksha_2022_1.jpg
Moksha_2022_3.jpg

Специалисты интегрировали оборудование в существующую систему телемеханики заказчика. Выполнены работы на сервере верхнего уровня ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Волги, а именно произведены настройки системы Scada Master для организации мониторинга устройств, а так же установлено расширение лицензии на действующую систему мониторинга Eaton Power Manager II. 

Таврида
Энерго
Строй
0