Строительство трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ в модульном здании для ОХК «УРАЛХИМ»

Строительство трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ в модульном здании для ОХК «УРАЛХИМ»

Специалисты «Таврида Энерго Строй» спроектировали, смонтировали и наладили КТПМ для электроснабжения агрегатов цеха азотной кислоты ОХК «УРАЛХИМ» - филиала Кирово-Чепецкого химического комбината. Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ» – одна из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в Российской Федерации и СНГ.

Строительство новой подстанции позволило разгрузить существующие распределительные сети и организовать независимое электроснабжение агрегатов цеха. Такая конфигурация сети существенно повышает надежность электроснабжения оборудования, задействованного в важных технологических процессах предприятия.
В составе КТПМ с глухим вводом 26 шкафов низкого напряжения, в том числе 5 шкафов на номинальный ток 2500А, медной ошиновкой и степенью секционирования 3b. Помещение подстанции оборудовано системами освещения, отопления, вентиляции и охранно-пожарной сигнализации.
2022_Уралхим1.jpg
2022_Уралхим2.jpg

Новая подстанция в будущем даст возможность выполнять ремонты электрооборудования трансформаторных подстанций без риска нарушения электроснабжения работающего агрегата – прокомментировал Константин Рылов, руководитель направления по электроснабжению и ремонту оборудования ОГЭ. В перспективе планируется строительство аналогичной подстанции и реконструкция электроснабжения компрессорной станции.

Таврида
Энерго
Строй
0