Замена панелей защит в ОПУ ГПП-2 110 кВ “Пропилен” ООО «СИБУР-КСТОВО»

Замена панелей защит в ОПУ ГПП-2 110 кВ “Пропилен” ООО «СИБУР-КСТОВО»

Инженеры ТЭС выполнили работы по замене устройств релейной защиты и измерения в общеподстанционном пункте управления ГПП-2 110 кВ “Пропилен”. В ОПУ были установлены новые современные панели защит с микропроцессорными терминалами и мнемосхемой, отображающей положение коммутационных аппаратов подстанции.

На первом этапе специалисты разработали проектное решение и провели необходимые согласования со  службами заказчика. Затем, в период остановочного ремонта, когда на ООО “СИБУР-Кстово” планово останавливается производство, были произведены демонтажные, монтажные и пуско-наладочные работы.

Помимо замены панелей защит в ОПУ, были заменены все контрольные кабели, соединяющие вновь установленные панели с существующим электрооборудованием, цепями защит и силовыми трансформаторами. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения предприятия работы выполнялись поочередно на каждом из силовых трансформаторов. Благодаря четкой организации, все работы были выполнены качественно и в установленные сроки.

Таврида
Энерго
Строй
0