Завершено строительство распределительной подстанции 10 кВ «РП-806» на территории завода АО «ПОЛИЭФ»

Завершено строительство распределительной подстанции 10 кВ «РП-806» на территории завода АО «ПОЛИЭФ»

АО «ПОЛИЭФ», входит в группу компаний ПАО «СИБУР Холдинг» и является  одним из ведущих производителей сырья для полимерной упаковки. Инженеры ТЭС провели комплекс работ по проектированию и строительству под ключ распределительной подстанции в рамках инвестиционного проекта по энергоснабжению резидентов технопарка на территории АО «ПОЛИЭФ».

2021_Polief1.jpg
2021_Polief4.jpg

Распределительный пункт представляет собой современную цифровую подстанцию, возведенную с применением собственных решений компании. В связи с неоднородностью насыпного грунта, здание установлено на свайном фундаменте, что позволило разместить под зданием кабельные конструкции.

Распределительное устройство 10 кВ собрано с применением современных ячеек со средним вкатом «КРУ-ТЭС». Применение КРУ-ТЭС оптимально при строительстве цифровых подстанций и организации интеллектуальных энергосетей нового поколения- Smart Grid. Оборудование снабжено графическим модулем «КРУ-Мнемо» с выводом информации о положении выключателя, контролем температуры контактных соединений в реальном режиме и передачей сигнала на верхний уровень. Для оптимальной работы оборудования и персонала, здание оснащено автоматическими системами вентиляции и кондиционирования.

В результате работ возведен современный энергообъект, отвечающий актуальным требованиям безопасности и автоматизации процессов в электроснабжении.

Таврида
Энерго
Строй
0