Энергоснабжение производства АО «Транспневматика» с применением РП 6 кВ высокой заводской готовности и КСО «Классика-Мини»

Энергоснабжение производства АО «Транспневматика» с применением РП 6 кВ высокой заводской готовности и КСО «Классика-Мини»

В рамках расширения производства АО «Транспневматика», специалисты ТЭС спроектировали и наладили распределительный пункт 6 кВ в быстровозводимом модульном здании.

Основными направлениями деятельности АО «Транспневматика» являются разработка и производство компрессоров и пневматических устройств тормозных систем для подвижного состава железных дорог, метрополитена и городского транспорта.

transpnevmatika1.jpg
transpnevmatika2.jpg

Здание распределительного пункта скомпоновано из пяти отдельных модулей, установленных на едином фундаменте. Полученная конструкция имеет высокую степень гидро- и теплоизоляции за счет применения современных и технологичных материалов. Помещение РУ 6 кВ также оборудовано системами освещения, отопления и вентиляции для комфортной работы обслуживающего персонала.

Двухсекционное распределительное устройство состоит из компактных КСО 6 кВ серии «Классика-мини». C одной стороны, такие ячейки сохраняют преимущества традиционных КСО, с другой стороны - отличаются уменьшенными габаритами и отлично подходят для установки в модульных зданиях. 

transpnevmatika3.jpg
transpnevmatika4.jpg

⁠Монтажное подразделение завершило работу над объектом в рекордные сроки благодаря высокой заводской готовности модулей и детальной проработке конструкции на этапе проектирования. Реализованный проект является продолжением долгосрочного сотрудничества ГК «Таврида Энерго Строй» и АО «Транспневматика».
Таврида
Энерго
Строй
0