Распределительный пункт 6 кВ на территории АО «Марийский целлюлозно-бумажный комбинат»

Распределительный пункт 6 кВ на территории АО «Марийский целлюлозно-бумажный комбинат»

В рамках строительства нового распределительного пункта «ПС №7» для нужд АО “МЦБК” специалисты ТЭС спроектировали и поставили современное распределительное устройство 6 кВ. 
В состав распределительного устройства входят 22 камеры КСО серии «Новация» с выдвижным моноблоком, шинный мост, шкаф собственных нужд и центральной сигнализации, а также комплект ЗИП. Инженеры ТЭС разработали проект по установке ячеек, включающий решения по релейной защите и автоматике, учитывающей особенности работы технологического оборудования предприятия.

Заказчик отдал предпочтение камерам КСО “Новация”, приняв во внимание уникальную компоновку ячейки, при которой силовое оборудование, нуждающееся в процессе эксплуатации в частых периодических осмотрах, испытаниях и проверках, располагается на выдвижном моноблоке. Такая архитектура камеры позволяет с одной стороны уменьшить габаритные размеры, а с другой стороны увеличить удобство эксплуатации и ремонтопригодность. Кроме того, ячейки отвечают всем современным требованиям по безопасности персонала.

Электрооборудование было поставлено в договорные сроки, специалисты  АО “МЦБК” высоко оценили качество сборки и эксклюзивные технические и функциональные возможности ячеек КСО серии “Новация”. 

Таврида
Энерго
Строй
0